Lotus подтвердила контракт с Mercedes на поставку моторов

9 октября 2014 в 20:45

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Lotus подтвердила, что со следующего года поставлять моторы команде будет Mercedes.

В июле энстоунцы заявили о долгосрочном партнерстве с Mercedes со следующего сезона, но официально согласовала переход с двигателей Renault только сейчас.

Lotus заменит McLaren и станет третьим клиентом Mercedes в 2015-м. В результате этого соглашения команде Жерара Лопеса придется отказаться от сотрудничества с нефтяной компанией Total, которая поставляла ей горюче-смазочные материалы.

Lotus будет работать с Petronas, техническим партнёром Mercedes, однако продолжит самостоятельно разрабатывать коробки передач. Исполнительный директор команды Мэтью Картер сказал, что такой шаг должен помочь его подопечным вернуться в лидеры Формулы 1.

«Мы хотим, чтобы E23, оснащенная силовой установкой Mercedes, ознаменовала новую эпоху успеха, - сказал он. – Но также мы хотим поблагодарить Renault, с которой нас связывают долгие и успешные отношения».

Босс Mercedes Энди Коуэлл добавил: «Lotus – технически сильная команда, располагающая всем необходимым. Не сомневаюсь, вместе мы сможем сделать шаг вперед в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle