Цитаты Гран При России, пятница: Caterham

10 октября 2014 в 18:22

Маркус Эрикссон - 20-й/19-й: Сегодня утром мы в основном учили трассу и готовили настройки. Мы не стали сразу выезжать на трассу, а решили подождать, когда ее состояние улучшится. В итоге я сразу поехал в своем темпе, и если не считать мелких проблем с ERS, все было в порядке.

В дневной сессии я проехал довольно много кругов и полностью вкатился в новую трассу. Мы еще немного подкорректировали настройки, и все стало отлично.

На бумаге мне казалось, что большинство поворотов здесь медленные, но на деле оказалось, что все эти виражи под 90 градусов можно проходить довольно быстро. Это великолепная трасса, гоняться здесь очень интересно.

Камуи Кобаяши - 21-й: Пропуск утренней тренировки - не лучший старт уик-энда на новой трассе. Но в целом я освоился здесь довольно быстро. Мне очень понравилась конфигурация сочинского автодрома - здесь много скоростных участков и нет перепадов высот. Мне это по душе.

Роберто Мери - 21-й: Утренняя сессия прошла просто отлично, и я был рад впервые пилотировать в Сочи. Мы не сразу выехали на трассу, поскольку ждали, когда состояние дорожного полотна улучшится. На своем первом круге я старался понять поведение машины и изучить конфигурацию автодрома. Надо сказать, я довольно быстро освоился.

Перед вторым выездом на трассу мы изменили кое-какие настройки, и машина стала работать еще лучше. Круг за кругом я чувствовал себя все более уверенно и хочу поблагодарить команду за уже третью возможность в сезоне опробовать свои силы за рулем машины Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle