Цитаты Гран При России, пятница: Force India

10 октября 2014 в 18:29

Нико Хюлькенберг – 13-й/12-й: Мне понравилось пилотировать на этой трассе. Было интересно, но в то же время сложно. Здесь есть несколько технически сложных отрезков, особенно последний сектор.

Мы выполнили всю сегодняшнюю программу и собрали достаточно позитивных данных. Команда продолжит работу, меняя постепенно баланс машины, чтобы завтра мы смогли немного улучшить свой темп.

Серхио Перес – 6-й/14-й: Было приятно выехать на трассу и немного отойти от тех мыслей, что преследовали нас эту неделю. Я бы сказал, что начало уик-энда вышло хорошим. Мы выполнили всю намеченную программу, что лишь один раз было прервано красными флагами. Это немного осложнило нам оценку износа более жесткого состава резины на длинной дистанции, но мне показалось, что деградация была умеренной.

Конфигурация трассы получилась интересной, и лучше себя проявил более мягкий состав. Мне кажется, трасса будет требовательной к расходу топлива, поэтому можно ожидать неожиданных тактических решений. Но всё это лишь сделают гонку еще более интересной для зрителей.

Виджей Малья, руководитель команды: Одна из главных задач на сегодня заключалась в том, чтобы пилоты могли максимум времени провести на трассе, изучая ее особенности. Мы смогли провести корреляцию между данными, полученными при моделировании на симуляторе и непосредственно на трассе. Это важно, чтобы подтвердить правильность выбранных базовых настроек и максимально эффективно использовать силовую установку.

Оба пилота остались довольны прогрессом на протяжении дня, а также балансом автомобиля на длинной дистанции, поэтому завтра постараемся немного прибавить и в квалификационном темпе.

Комментарии для сайта Cackle