Цитаты Гран При России, пятница: Ferrari

10 октября 2014 в 19:34

Фернандо Алонсо - 4-й/3-й: Трасса в Сочи получилась довольно необычной, к тому же, я и не думал, что в России у Формулы 1 столько болельщиков. Также меня удивил довольно приличный уровень сцепления с дорожным полотном, что очень непривычно для новых автодромов. Это помогло мне быстро освоиться на трассе и выучить ее конфигурацию.

Мы много работали над настройками и обнаружили, что два состава резины работают приблизительно одинаково. К тому же, трасса очень требовательная к тормозам, и сегодня вечером мы постараемся что-нибудь сделать в этом плане, чтобы лучше подготовиться к квалификации.

Кими Райкконен - 8-й/11-й: Первый день мы посвятили изучению трассы, которая мне очень понравилась. Я был немало удивлен, что со сцеплением с асфальтом сразу не было никаких проблем. Утром мы работали по заранее запланированной программе, а днем сконцентрировались на поведении резины - мне было очень непросто заставить работать оба состава, хотя обычно с более мягкими шинами таких проблем не наблюдалось.

Но для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно подождать, когда состояние дорожного полотна улучшится.

К сожалению, мне снова не нравится, как ведет себя передняя часть машины, из-за чего мне не удалось собрать лучшие сектора. Вечером нужно будет серьезно поработать в этом направлении.

Пэт Фрай, технический директор: Как и в случае с любой новой трассой, первый день выдался весьма напряженным как для пилотов, так и для механиков. Сегодня нам важно было сосредоточиться на балансе шасси и постараться извлечь из машины максимум.

На этой трассе много приблизительно похожих правых поворотов, которые проходятся на одной и той же скорости, а это требует высокой прижимной силы. Эти повороты соединяют две относительно длинные прямые, на которых расположены зоны активации DRS.

Также здесь очень важна скорость машины на прямых. Шины сегодня работали довольно неплохо, а покрытие на трассе оказалось очень ровным, так что времена на круге постоянно улучшались.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle