Цитаты Гран При России, суббота: McLaren

11 октября 2014 в 19:57

Дженсон Баттон – 4-й: Мы показали хорошую скорость вчера на обоих составах, но сегодня утром команда сделала шаг назад, несмотря даже на то, что мы не работали в квалификационном режиме с утра. Просто выбранные настройки оказались неправильным, но мы собрались и решили проблемы, так что в квалификации у нас был куда лучший темп.

Я не знаю, чего завтра ожидать. Мы хорошо смотрелись на длинной дистанции, но пока сложно говорить о возможной стратегии. Если вы несколько раз заблокируете колеса и появятся проплешины, то пытаться реализовать универсальную стратегию будет сложно.

Завтра на старте мы сосредоточимся на борьбе с Валттери Боттасом. У него вчера был хороший темп, как и сегодня, но на гоночных уик-эндах ситуация может меняться изо дня в день.

Кевин Магнуссен – 6-й: День выдался далеко не лучшим. Мы не смогли прибавить по ходу третьей тренировки. Как сказал Дженсон, выбранные настройки оказались неправильными, но я чувствовал себя комфортно в первом и втором сегментах квалификации.

Поведение машины изменилось в финале, так что я даже не смог повторить свой результат второго сегмента, в чем команде еще предстоит разобраться. Несмотря на то, что в целом мы прибавили в темпе, обидно, что я потеряю пять позиций на старте из-за замены коробки передач.

Я надеюсь, это не помешает мне прорываться в гонке. Конечно, легкого прорыва я не ожидаю, ведь я начну борьбу 11-м, но здесь можно обгонять, особенно в зоне DRS. Да и наш темп на длинной дистанции был достаточно хорошим, поэтому я уверен, что мы сможем навязать борьбу соперникам.

Эрик Булье, гоночный директор: После успешной работы в пятницу мы сделали шаг назад в субботу с утра. Поэтому в квалификации мы вернулись к прежним настройкам, за счет чего Дженсон стал четвертым, а Кевин – шестым.

Это лучший для нас результат в году. Мы также видели, что у Дженсона и Кевина может быть хорошая гонка, ведь наш темп на длинной дистанции был вполне конкурентоспособным. Так что команда с оптимизмом будет готовиться к завтрашнему старту.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle