Даниил Квят не считает свой успех в квалификации чем-то сверхъестественным

11 октября 2014 в 20:12

Даниил Квят не считает свой лучший квалификационный результат в сезоне, который он показал сегодня на домашнем автодроме в Сочи, чем-то сверхъестественным.

Лишь неделю назад стало известно, что в следующем году молодой россиянин заменит в стане Red Bull Racing четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, и уже в следующий уик-энд он превзошел свой лучший квалификационный показатель сразу на две позиции - четыре месяца назад Даниил стартовал в гонке в Шпильберге седьмым, а завтра в Сочи уйдет на дистанцию пятым.

На вопрос AUTOSPORT о том, можно ли назвать его выступление лучшим в сезоне с точки зрения пилотажа, россиянин ответил: «Если вспомнить австрийский этап, там во время быстрого круга на машине отказала система DRS. Иначе я вполне мог бы показать пятый результат.

В этом году я несколько раз успешно выступал в квалификациях. Сегодня я действительно отлично пилотировал, но говорить о том, что я нашел какую-то волшебную палочку, не стоит.

Я делал все то же, что и всегда, просто результат оказался пятым».

Жан-Эрик Вернь уступил Даниилу 0,8 секунды и четыре места на стартовой решетке. После сессии он отметил, что в третьем сегменте у него возникли проблемы с двигателем, что стоило ему от пяти до семи десятых секунды.

«Мне удалось пробиться в третий сегмент сессии и там показать весьма неплохой результат со скидкой на возникшие проблемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle