Нико Росберг признался, что допустил на первом круге необязательную ошибку

12 октября 2014 в 17:46

Претендент на звание чемпиона мира Нико Росберг назвал свою ошибку на старте сочинской гонки Ф1 необязательной.

Немец смог поравняться с напарником по команде на подходе к первому повороту, но сильно заблокировал колеса и проехал по прямой, после чего вынужден был сразу ехать в боксы за новым комплектом резины.

В итоге Нико удалось прорваться на второе место и минимизировать потери в гонке, в которой у Льюиса практически не было соперников.

«Я сам допустил ошибку, - посетовал Нико после гонки. - Я затормозил слишком поздно, это было совершенно не обязательно. Это был мой поворот, я должен был выходить в лидеры. Очень жаль, что так получилось.

После этого эпизода комплект шин был уже практически испорчен - я [из-за вибрации] просто не видел, куда еду, поэтому вынужден был ехать в боксы. Сначала я подумал, что гонка для меня окончена, но в итоге смог прорваться на второе место, чему очень рад.

Оглядываясь назад, могу сказать, что мог атаковать и сильнее. Но тогда я этого не понимал».

Росберг признался, что мог выйти в лидеры в том повороте, если бы не заблокировал колеса.

«Пожалуй, это было бы возможно, - продолжил немец, - но я сам все испортил. Все просто - я затормозил слишком поздно и слишком жестко».

После Гран При России отставание Нико от Льюиса в личном зачете первенства увеличилось до 17 очков, тогда как в розыгрыше остается еще 100 зачетных баллов.

ПОЛОЖЕНИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ПОСЛЕ 16 ЭТАПОВ ИЗ 19:
  1. Льюис Хэмилтон - 291
  2. Нико Росберг - 274
  3. Даниэль Риккардо - 199
  4. Валттери Боттас - 145
  5. Себастьян Феттель - 143

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle