Валттери Боттас: Более жесткие шины плохо прогревались

12 октября 2014 в 17:46

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Призер Гран При России Валттери Боттас сказал, что не смог удержать свою вторую позицию в дебютной гонке в Сочи из-за проблем с прогревом более жестких шин Pirelli.

Финн финишировал третьим, завоевав свой пятый призовой кубок в нынешнем сезоне Формулы 1.

«По скорости я был недалеко от Льюиса, - сказал Валттери. – В целом всё шло по плану. Я отлично чувствовал состояние шин, но затем внезапно задняя резина стала изнашиваться быстрее, из-за чего я начал терять скорость.

После этого Льюис стал уходить в отрыв, и мы поехали на пит-стоп за более жесткой резиной, которую оказалась очень сложно вывести в рабочий температурный диапазон. В конце гонки ситуация стала лучше, когда я на финальном круге показал быстрейшее время на круге в гонке.

Нико подобрался ко мне в первом повороте, что стало небольшим сюрпризом. Он занял внутреннюю траекторию и вышел вперед. Но мне приятно вновь оказаться на подиуме, спасибо команде за отличную работу».

В прошлом сезоне своего лучшего результата Боттас добился в Остине, где через три недели состоится следующий Гран При. Говоря об ожиданиях от американского этапа, финн сказал: «Мне было бы приятно вновь хорошо выступить в Остине в этом году.

Эта трасса должна нам отлично подойти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle