Цитаты Гран При России, гонка: McLaren

12 октября 2014 в 19:14

Дженсон Баттон - 4-й: Что ж, очень неплохой денек - полагаю, мы выжали из машины максимум возможного. На старте гонки я немного испугался в третьем повороте, когда мы с Фернандо [Алонсо] вплотную сблизились, но в остальном гонка прошла отлично.

Было довольно непривычно, что можно было очень долго ехать на одном комплекте резины - казалось, что более жесткие шины вообще не изнашиваются, как в былые годы.

В Остине дорожное покрытие примерно такое же, так что не терпится посмотреть, что будет с износом резины там.

Для нас это был очень непростой год, но в последних гонках мы сильно прибавили. Мы давно не приезжали на четвертой и пятой позициях, и заработанные нами 22 очка очень пригодятся команде в Кубке конструкторов.

Конечно же, финишируя на любом месте, кроме первого, всегда хочется большего - так устроена Формула 1. Но поверьте, мы сегодня выжали из машины все, а лучшие результаты придут уже в ближайшем будущем.

Кевин Магнуссен - 5-й: Я решил с самого старта атаковать по максимуму, чтобы отыграть как можно больше позиций. И это сработало. Первый круг прошел отлично, и мне удалось пробиться с 11-го места на пятое.

После этого, к сожалению, мне пришлось значительно экономить топливо - особенно во второй половине заезда.

В целом же событий в гонке было не так много. Я просто спокойно ездил, приотпуская педаль газа метров за 200 до точек торможения, чтобы сэкономить побольше горючего. Было удивительно, что при этом никто меня так и не догнал - должно быть, у парней позади меня были схожие проблемы.

И все же я рад итогам гонки в Сочи - мы вдвоем с Дженсоном заработали очень важные очки в чемпионате.

Эрик Булье, гоночный директор: После довольно утомительной субботы сегодня мы смогли расслабиться. Дженсон всю гонку провел без единой ошибки - сначала корректно боролся с Фернандо [Алонсо], а затем оборонял добытую позицию.

Кевин просто великолепно стартовал, опередив разом человек пять. Как и Дженсон, он отлично провел всю гонку и показывал невероятные времена в конце первого отрезка, чтобы опередить Фернандо во время череды пит-стопов.

Также я хотел бы поблагодарить всех наших механиков, отлично отработавших в этот уик-энд.

Кроме того, хотелось бы поздравить команду Mercedes с досрочным завоеванием титула - великолепно сработано!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle