Цитаты Гран При России, гонка: Mercedes

12 октября 2014 в 20:13

Льюис Хэмилтон – 1-й: Уик-энд выдался замечательным. Во-первых, я горжусь быть причастным к тому, что Mercedes-Benz впервые выиграла Кубок конструкторов. Хочу поздравить с этим успехом всех наших сотрудников в Великобритании и Германии, ведь мы вместе писали эту историю.

На протяжении сегодняшней гонки я должен был тщательно следить за поведением шин, тогда как с расходом топлива особых проблем не было. Автомобиль работал нормально, поэтому я не испытывал серьезных проблем. Под конец дистанции, когда Нико подобрался ко мне, я должен был просто ехать в одном с ним темпе, чтобы не подпустить его.

Мне понравился уик-энд в России, Сочи – великолепное место. Этот этап войдет в число тех, что больше всего запомнятся мне в этом году. И мне приятно стать первым победителем Гран При России. Зрители тепло нас поддерживали. Организаторы проделали великолепную работу, поэтому я снимаю перед ними шляпу.

Нико Росберг – 2-й: Мы – чемпионы мира! Я очень рад за команду и за всю семью Mercedes-Benz, ведь мы вписали свое имя в историю. Я прекрасно помню тяжелые для нас времена, поэтому мне приятно, что теперь мы доминируем в чемпионате.

Сегодня у меня была сложная гонка. Я просто пропустил точку торможения и слишком поздно затормозил, допустив ненужную ошибку. Я полностью разрушил тогда шины, поэтому из-за вибраций невозможно было ехать. Мне пришлось свернуть в боксы за жестким составом.

Посреди гонки было впечатление, что деградация усилится, но очень быстро ситуация стабилизировалась, поэтому я смог атаковать. Затем я сумел пройти Боттаса и имел возможность атаковать до самого финиша, но команда просила сбавить темп, поскольку они боялись разрушить шины до финиша.

Я буду с нетерпением ждать оставшиеся три гонки сезона, которые я проведу за рулем такого фантастического автомобиля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle