Цитаты Гран При России, гонка: Ferrari

12 октября 2014 в 20:34

Фернандо Алонсо - 6-й: /news/id/16469

Кими Райкконен - 9-й: /news/id/16464

Марко Маттиаччи, руководитель команды: Сегодня мы снова боролись в гонке за места, которые совершенно не соответствуют нашим целям в Ф1. Наши поздравления команде Mercedes - спустя пять лет напряженной работы они наконец завоевали командный трофей.

Две последние гонки в Японии и России дались нам очень нелегко, причем это касается работы на трассе и вне ее. Мы продолжали учиться и узнали много нового на будущее как в плане технических тонкостей, так и в плане безопасности.

Я уверен, что в последних трех гонках сезона мы сможем добиться лучшего результата и завершим год на мажорной ноте.

Пэт Фрай, технический директор: Вопреки ожиданиям, сегодня на трассе так и не появилась машина безопасности, и гонка прошла довольно спокойно. Полагаю, почти у всех пилотов сегодня были определенные проблемы с чрезмерным расходом топлива, что несколько снизило зрелищность гонки.

Наши гонщики отлично стартовали - и если Фернандо удалось отыграть сразу пару позиций, то Кими пришлось поднимать ногу с педали газа, когда его с двух сторон зажали гонщики Toro Rosso. После этого он застрял в плотном потоке машин и смог продемонстрировать свою скорость лишь после пит-стопа.

Сегодня наши пилоты могли держаться в темпе Red Bull Racing, но гонщики McLaren ехали быстрее, догнать их было сложно даже с использованием DRS.

Поздравляем Mercedes с завоеванием Кубка конструкторов, мы же будем до конца сражаться с Williams за третью строчку.

Комментарии для сайта Cackle