Фернандо Алонсо опроверг слухи о том, что он может пропустить сезон-2015
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2014/10/14/1413300153.jpg?itok=79Qr51XB)
Фернандо Алонсо сказал, что его шансы остаться без команды в следующем сезоне Формулы 1 очень малы.
Несмотря на еще два года, предусмотренных контрактом, Алонсо, по всей вероятности, покинет Скудерию в конце этого года. В списке приоритетов на первом месте для испанца стоит Mercedes, но в команде есть контракты на следующий сезон с Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном.
Таким образом, Алонсо может перейти в McLaren – или же вовсе пропустить следующий чемпионат, надеясь оказаться в Mercedes в 2016-м. Правда, в McLaren хотят заключить контракт с Фернандо как минимум на два года.
Отвечая на вопрос AUTOSPORT, есть ли шанс, что в следующем сезоне мы не увидим его решетке, испанец сказал: «Он невелик.
Я не спешу с объявлением о своём будущем. Как я говорил на Сузуке, я понимаю любопытство болельщиков в вопросе моего будущего, но не тороплюсь с решением.
Просто подождите – и когда настанет время, вы обо всем узнаете. В последние два-три месяца я уже сформировал для себя определенный план, и вы поймете, что мой следующий шаг очевиден.
Я сделаю то, что будет лучше для моего будущего и будущего Ferrari, поскольку именно эта команда была одним из моих главных приоритетов за последние несколько лет.
На трассе я постараюсь помочь этому фантастическому коллективу. Я по-прежнему счастлив быть частью такой команды, как Ferrari».
Алонсо отказался подтвердить, что Себастьян Феттель, объявивший о своём грядущем уходе из Red Bull Racing, заменит именно его в составе Скудерии.
«Я не говорил этого, как и Ferrari. Так что это снова очередные слухи».