Фелипе Масса считает, что Фернандо Алонсо психологически сломил Кими Райкконена

26 октября 2014 в 17:28

Фелипе Масса полагает, что проблемы Кими Райкконена в нынешнем сезоне в основном лежат в области психологии, а вовсе не связаны с трудностями в настройке машины.

Фернандо Алонсо одолел финна в квалификациях 14 раз из 16, а в личном зачете чемпионата опережает своего напарника на 94 очка - при этом Кими лишь раз смог финишировать в гонке выше испанца в тех случаях, когда оба пилота проезжали всю дистанцию.

Райкконен раз за разом повторял, что ему бывает очень непросто подобрать верные настройки машины, при этом руководитель Скудерии Марко Маттиаччи недавно вступился за финна, подтвердив, что за последние месяцы он значительно прибавил, несмотря на отсутствие результатов.

Однако пилот команды Williams Фелипе Масса, которого Райкконен как раз и заменил в Ferrari, считает, что сложности чемпиона мира 2007 года в основном связаны с психологическим давлением со стороны Алонсо.

«Его [Алонсо] напарником быть очень непросто, - сказал бразилец, выступавший в Скудерии в компании испанца на протяжении четырёх лет, - поскольку он просто потрясающий гонщик с отменными способностями - в этом, полагаю, и состоит главная проблема Кими в этом году.

Фернандо не только один из самых быстрых парней в Ф1, он к тому же невероятно стабильный и агрессивный. Он настоящий пилот топ-уровня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle