Ferrari вступилась за Райкконена, несмотря на слабые выступления финна

20 октября 2014 в 19:32

В Ferrari настаивают, что Кими Райкконен прибавляет в скорости, несмотря на еще один разочаровывающий результат на недавнем Гран При России.

С самого начала сезона-2014 финн слабо смотрится на фоне своего напарника Фернандо Алонсо. Ранее пилот связывал это с проблемами с машиной, но недавно заявил, что почувствовал за рулем себя комфортнее.

В Сочи в квалификации Кими проиграл Алонсо всего одну десятую, а в гонке финишировал восьмым, в 18,8 секундах позади испанца.

«Мы определенно видим, что Кими прибавляет в скорости, - сказал Маттиаччи. – Почему тогда это не отражается на его очковом счете? На это есть ряд причин. Но он прибавляет в темпе».

Райкконен объяснил свой невысокий результат в Сочи неважным первым кругом гонки, в котором в первом повороте он вынужден был пропустить нескольких соперников, чтобы избежать столкновения. Также финн посетовал на нехватку максимальной скорости и необходимость экономить топливо.

«Я хорошо стартовал, но вынужден был сбросить скорость и сместиться влево из-за пилота Toro Rosso, - объяснил Райкконен. – После этого мне оставалось лишь ехать к финишу, не имея возможности для обгона из-за низкой скорости на прямых.

Ощущения от машины были нормальными, но мы просто оказались медленными, а также вынуждены были экономить топливо. Гонка в Сочи сложилась сложнее, чем мы ожидали. Нам было известно, что придётся нелегко, но сочетание некоторых факторов еще больше осложнило нам задачи.

Надеюсь, в следующей гонке мы выступим лучше, потому что с управляемостью машины был полный порядок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle