Цитаты Гран При США, пятница: Mercedes

1 ноября 2014 в 2:19

Льюис Хэмилтон - 1-й/1-й: Я не беспокоюсь за надежность машины.

Нико Росберг: 2-й/2-й: У меня есть резервы скорости.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Нам приятно видеть столь высокий темп машины, но главное – это надежность. Конечно, когда проблемы возникают в пятницу, это лучше, чем в воскресенье – но нам необходимо всё тщательно проанализировать и всё исправить.

Приятно вернуться в Остин и убедиться в том, что Формула 1 в США продолжает набирать обороты. Для спорта это ключевой рынок, поэтому нам приятен такой теплый приём.

Пэдди Лоу, технический директор: Сегодня мы показали хорошую скорость, оба пилота остались довольны поведением машины. К сожалению, из-за технических проблем вторая тренировка закончилась для Льюиса досрочно, но до этого мы работали по плану.

В этом году в Остине используются шины мягче, чем в прошлом. Они быстро выходят в оптимальный рабочий температурный диапазон, но на длинной дистанции изнашиваются довольно быстро, что должно обеспечить в воскресенье большее тактическое разнообразие в сравнению с предыдущим годом или последней гонкой в Сочи [в обоих случаях почти все использовали схему с одним пит-стопом].

Комментарии для сайта Cackle