Цитаты Гран При США, суббота: Red Bull Racing

1 ноября 2014 в 23:59

Даниэль Риккардо – 5-й: Я доволен попаданием в первую пятерку, поскольку мы сможем всерьёз побороться за подиум. Я совсем немного уступил Фелипе Массе, но надеюсь, что чистая сторона трассы поможет мне на старте.

Пожалуй, мы лучше работаем здесь с резиной, чем Williams, но их максимальная скорость на прямой нивелирует все это преимущество. Надеюсь, что завтра нам удастся провести несколько чистых сражений, ведь на этой трассе есть возможности для обгона.

Себастьян Феттель – 17-й: Сейчас сложно сказать, где мы находимся по сравнению с другими командами, но в зависимости от условий нам удавалось демонстрировать неплохой темп. Думаю, завтра в гонке мы сможем подняться выше, хотя прорываться будет нелегко. Здесь сложно обгонять, тем более у нас не самая высокая максимальная скорость. Но я все же надеюсь, что мы заработаем несколько очков. Было бы неплохо подняться, скажем, на седьмое место.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Даниэль проехал хороший круг в финале, так что пятый результат можно считать нашим максимумом на сегодняшний день. Он близко подобрался к Фелипе Массе, хотя и третий ряд – неплохой задел на решетке. Гонщикам здесь придется начинать борьбу с длинного подъема, поэтому важно хорошо стартовать.

Куда хуже квалификация сложилась для Себастьяна, который проехал только один быстрый круг, но вне зависимости от результата он всё равно стартовал бы с пит-лейна. К тому же мы должны быть расчетливыми, экономно расходуя ресурс его силовой установки под конец сезона.

Комментарии для сайта Cackle