Нико Росберга беспокоят порывы ветра

2 ноября 2014 в 0:15

Нико Росберг серьезно обеспокоен возможными порывами ветра в воскресной гонке на Гран При США: по его мнению, они способны полностью изменить баланс машины.

В субботу немец не без помощи очередных технических проблем своего напарника по Mercedes Льюиса Хэмилтона завоевал поул, но сам пилот понимает, что внешние факторы в гонке могут всё изменить с ног на голову.

«В гонке очень важно будет хорошо стартовать, - сказал Росберг. – В пятницу дневная тренировка прошла в жаркую погоду, которая ожидается и завтра. Поэтому мы примерно представляем, какими будут условия, но все карты может спутать ветер.

В пятницу, как и в субботу, он очень сильно влиял на поведение машины. В воскресенье ситуация может еще больше осложниться. Порывы ветра заметно сказываются на балансе автомобиля, но я настроен оптимистично».

ХЭМИЛТОН СОМНЕВАЕТСЯ В ПРЕИМУЩЕСТВЕ ЧИСТОЙ СТОРОНЫ ТРАССЫ

Хэмилтон, Росберг и Боттас
Хэмилтон, Росберг и Боттас

Льюис Хэмилтон сказал, что пытался побороться с Росбергом за поул, но не чувствовал уверенности в машине на торможениях, из-за чего в итоге проиграл напарнику почти четыре десятых секунды.

«Квалификация была не из простых, но всё равно мы показали второе время. Нам помешали проблемы с передним левым тормозом, из-за чего я не чувствовал себя уверенно на торможениях.

Переднее левое колесо постоянно блокировалось, чему я никак не мог помешать. Я старался прибавить, но в конечном счете не мог приблизиться к Нико. Будем надеяться, завтра ситуация окажется лучше.

Несмотря на то, что я выиграл здесь в 2012-м, завтра мне это никак не поможет. Завтра будет новый день, в котором опыт прошлых лет не будет иметь никакого значения».

Отвечая на вопрос, насколько важно в Остине стартовать с чистой стороны трассы, Льюис сказал: «Не могу сказать. Ситуация на разных трассах отличается. Иногда нет никакой разницы, с какой стороны стартовать, а иногда – всё наоборот.

В последних гонках особой разницы не было. Конечно, мы всегда стремимся к поулу, поскольку это позволяет стартовать с чистой стороны, но я надеюсь, завтра, начав движение со второй позиции, я смогу бороться с соперниками».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle