Цитаты Гран При США, суббота: Mercedes

2 ноября 2014 в 0:25

Нико Росберг - Поул: Сегодня наша команда блестяще поработала. Старт с поула в США – хороший задел, но очки будут начислять только завтра, поэтому не будем загадывать наперед. Вместе с инженерами мы смогли сегодня найти правильные настройки, благодаря чему я комфортно себя чувствовал в квалификации. В начале первого сегмента я ощущал серьезную недостаточную поворачиваемость, но мы разобрались в проблеме и всё исправили.

Мы изменили угол наклона переднего антикрыла, что дало отличный результат и я смог атаковать в поворотах. Теперь я буду с нетерпением ждать завтрашнюю гонку, ведь в пятницу я неплохо смотрелся на длинной дистанции, что позволило хорошо разобраться в гоночных настройках.

Льюис Хэмилтон – 2-й: Я провел не самую легкую квалификационную сессию сегодня, но все-таки мне удалось обеспечить себе второе место. Проблема заключалась в охлаждении переднего левого тормозного диска. А как только гонщик теряет ритм и уверенность на торможении, ему сложно рассчитывать на хороший результат.

Эти проблемы могут проявиться и в гонке, поэтому я планирую обсудить ситуацию с инженерами, чтобы вместе найти правильное решение. Надеюсь, завтра тормозной диск будет работать лучше. Также я ощущал небольшую вибрацию, которая была связана с проплешиной на колесе, так что ничего страшного нет. Нико отлично поработал сегодня днем, а я не смог ехать с ним в одном темпе, но в гонке у меня появится шанс навязать ему борьбу.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Мы добились впечатляющего результата в квалификации, особенно если учесть утренние проблемы с автомобилем Нико и вчерашние неполадки у Льюиса. Росберг сумел собрать отличный круг, тогда как Хэмилтон в финале пострадал из-за блокировки колеса.

Несмотря на то, что мы обеспечили себе Кубок конструкторов в Сочи, команда не считает остальные гонки менее важными и мы упорно будем работать. В последние недели мы много говорили с пилотами об их борьбе, но главное, что они продолжают вести равное сражение, которое идет на пользу нашему спорту.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle