Цитаты Гран При США, гонка: McLaren

3 ноября 2014 в 3:01

Кевин Магнуссен - 8-й: Восьмое место - результат не фантастический, но я уверен, что большего сегодня достичь просто не мог.

Жаль, что Дженсону не удалось заработать очки - предполагаю, что у него просто не выдержала резина, тогда как мне удалось вырваться вперед [в группе из нескольких пилотов] и удержать преимущество.

В целом я доволен сегодняшним результатом, но для команды это был не лучший день. Следующая гонка в Бразилии пройдет уже очень скоро, и я жду этого с нетерпением - надеюсь, там нам удастся выступить лучше.

Дженсон Баттон - 12-й: Сегодня у меня все пошло не так, как надо. Единственное, что запомнится из этой гонки - это борьба с Фернандо [Алонсо]. В остальном ничего особенно интересного не было.

В этот раз у нас оказался непривычно высоким износ резины - особенно большие проблемы доставляли задние колеса. Тогда как температура поверхности шин росла, внутри они оставались холодными, что привело к излишнему скольжению.

Надеюсь, в Бразилии все сложится лучше.

Эрик Булье, гоночный директор: Мы расстроены тем, что в Остине нам удалось завоевать всего четыре очка.

Оба пилота показали себя отлично в очень сложных условиях, когда сцепление резины с дорожным покрытием оставляло желать лучшего.

Ближе к концу гонки Кевину удалось выйти на восьмое место, тогда как у Дженсона возникли серьезные проблемы с шинами, и его один за другим обошли несколько соперников. В результате он финишировал лишь 12-м, что его, понятное дело, не устроило.

На данный момент мы опережаем Force India в борьбе за пятое место в Кубке конструкторов на 24 очка и отстаем от Ferrari на 49. Следующая остановка - знаменитый Интерлагос. Мы постараемся сделать все, чтобы сохранить свой отрыв от преследователей и побороться с Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle