Цитаты Гран При США, гонка: Mercedes

3 ноября 2014 в 3:33

Льюис Хэмилтон – 1-й: Выступать в Остине - одно удовольствие. Мы ощущали здесь огромную поддержку, за что я благодарен болельщикам. Для обгона мне важно было держаться как можно ближе к Нико и выжидать подходящий момент, чтобы атаковать по внутренней траектории.

На местной трассе интересно вплотную преследовать соперника, хотя делать это непросто. Нужно тщательно оценивать риск, но я был уверен в своих силах и верил, что мне удастся пройти его. Обогнав Нико, я смог контролировать гонку.

Очень горжусь тем, что стал рекордсменом среди британцев по числу побед в Формуле 1. Но сейчас мне следует поблагодарить команду за то, что в этом году она предоставила мне такой замечательный автомобиль, благодаря чему я так быстро побил рекорд. Десять побед в сезоне – это потрясающе.

Нико Росберг – 2-й: У меня был тяжелый день, я чувствую себя скверно из-за того, что финишировал вторым, хотя стартовал с поула. По сравнению с субботой условия поменялись, поэтому я долго не мог найти правильный ритм. А в Формуле 1 многое решает способность быстро адаптироваться к переменам.

После обгона Льюиса мне потребовалось еще около десяти кругов, чтобы во всем разобраться и начать атаковать. Но стоит признать, что Льюис сегодня был лучше, и я хочу его поздравить с победой. Ситуация в борьбе за титул для меня осложнилась, но шансы еще не потеряны, так что произойти может всё что угодно. Я собираюсь атаковать на пределе и не сдамся до финального круга.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Сегодня мы гарантировали, что только пилоты Mercedes продолжат борьбу за титул в личном зачете. И для команды это будет огромным успехом, независимо от того, Льюис или Нико оформит титул в Абу-Даби.

Сегодня оба парня провели хорошую гонку, причем у каждого был темп, который позволял стать победителем. Но решающими стали первые круги на втором отрезке, когда Нико еще страдал из-за недостаточной поворачиваемости на шинах Medium, за счет чего Льюис совершил обгон.

В дальнейшем оба гонщика ехали примерно в одинаковом темпе, а нам было невероятно приятно, что мы оформили уже десятый победный дубль в этом году. Теперь остается провести две гонки, где мы хотели бы видеть честную борьбу со спортивной точки зрения и в плане надежности.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle