Цитаты Гран При США, гонка: Ferrari

3 ноября 2014 в 4:01

Фернандо Алонсо – 6-й: Сегодня всё прошло примерно так, как мы и рассчитывали, поскольку соперники впереди нас сразу ушли в отрыв. После хорошего старта я просто сосредоточился на том, чтобы сохранить шестое место, поскольку нам важно набирать очки, чтобы в Кубке конструкторов не пропустить McLaren.

У нас была верная тактика со своевременным первым пит-стопом. Также мы пытались подольше оставаться на шинах Soft.

Я считаю, что этот сезон вышел очень сложным, но вне зависимости от потенциала автомобиля в оставшихся гонках постараюсь заработать максимум очков для нашей команды.

Кими Райкконен – 13-й: Этот уик-энд выдался очень сложным, в гонке я не смог показать свой максимум. До первого пит-стопа поведение автомобиля было приемлемым, но после перехода на резину Medium ситуация осложнилась из-за высокого износа, поскольку я ощущал нехватку механического сцепления, а спустя несколько кругов передняя часть автомобиля стала совсем плохо слушаться руля.

Я старался сберечь шины любым способом, замедляясь на отдельных участках, но мне пришлось раньше времени ехать за резиной Soft, из-за чего пришлось вопреки плану провести дополнительный поздний пит-стоп. Мы с командой продолжим разбираться в наших проблемах и не собираемся сдаваться до самого конца сезона.

Марко Маттиаччи, руководитель команды: После всех неутешительных новостей на этой неделе мне было приятно увидеть заполненные трибуны. Ответ американской общественности стал обнадеживающим сигналом, который показывает рост интереса к нашему спорту в стране, где мы хотели бы увеличить свое присутствие.

Жаль, что нам не удалось порадовать своих поклонников хорошим результатом. Фернандо удалось сегодня финишировать на той позиции, с которой он стартовал, тогда как Кими столкнулся с проблемами, над решением которых мы активно работаем. Параллельно с этим мы продолжаем изучать многое на трассе, чтобы использовать собранную информацию на базе и поскорее выйти на тот уровень, который мы себе наметили.

Комментарии для сайта Cackle