Серхио Перес лишится семи позиций на старте гонки в Бразилии

3 ноября 2014 в 4:11

Серхио Перес признан виновным в инциденте с Адрианом Сутилем на первом круге гонки в США, в результате чего потеряет семь позиций на старте следующей гонки чемпионата в Бразилии.

Пилот команды Force India столкнулся с Сутилем и Кими Райкконеном в самом начале гонки в Остине, что повлекло за собой сход двух первых и появление на трассе машины безопасности.

Помимо семи позиций в Интерлагосе, мексиканец также получит два штрафных балла.

«Пилот машины под номером 11 [Перес] не мог ожидать, что ему удастся успешно завершить запланированный маневр, - говорится в официальном заявлении FIA. - В результате от допустил серьезное столкновение с машиной под номером 99 [Сутиль]».

Сам Серхио считает, что ему просто не повезло.

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

«В 15-м повороте я попытался обогнать Адриана [Сутиля], - пояснил мексиканец, - он оставил свободное пространство, и я нырнул внутрь. После этого он начал смещаться в мою сторону, и мне пришлось тормозить позже, в результате чего не удалось избежать контакта с Кими Райкконеном, а затем и с Адрианом. Я просто не ожидал увидеть Кими именно в этом месте»

Сутиль был очень разочарован тем, что не смог заработать первые для команды Sauber очки в сезоне.

«Я хорошо стартовал и занимал многообещающую позицию, - прокомментировал немец, - но затем Серхио Перес врезался в мой автомобиль, хотя ситуация была довольно безобидной. Жаль, что мы упустили свой лучший шанс заработать очки из-за таких действий соперника».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle