Подиум Даниэля Риккардо в США добавил RBR оптимизма перед следующим сезоном

5 ноября 2014 в 15:51

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

В Red Bull Racing заявили, что подиум Даниэля Риккардо на минувшем этапе чемпионата в американском Остине добавил команде оптимизма в преддверии следующего сезона.

Несмотря на наличие на техасской трассе длинных прямых, которые не всегда подходили машине уже утративших свой титул чемпионов мира, Риккардо смог опередить соперников из Williams и финишировать на подиуме, уступив лишь дуэту Mercedes.

И хотя в коллективе по-прежнему оценивают свое отставание от лидеров в секунду на круге, они уверены, что усилий мотористов Renault в предстоящем межсезонье вполне хватит, чтобы нивелировать эту разницу, что позволит дать бой Mercedes уже в следующем году.

«С учетом дефицита мощности нашего мотора, полагаю, победа над соперниками из Williams в Остине дорогого стоит, - сказал руководитель команды Кристиан Хорнер. - В данный момент мы уступаем лидерам по мощности двигателя примерно секунду с круга.

Если нам удастся нивелировать эту разницу или хотя бы снизить ее вдвое, у нас появятся шансы навязать им борьбу».

И хотя третье место Риккардо лишило его даже теоретических шансов на победу в чемпионате, Хорнер считает, что снижать набранный темп в последних гонках сезона не стоит, чтобы удержать второе место в командном зачете.

«Чемпионат закончится лишь с гонкой в Абу-Даби, - сказал Кристиан, - а сейчас у нас есть еще кое-какая незаконченная работа. Полагаю, мы находимся всего в нескольких очках от гарантированного второго места в Кубке конструкторов.

Мы бы хотели завершить сезон на высокой ноте. И в Америке наши пилоты показали себя просто блестяще, особенно это касается Даниэля, который после неудачного старта смог подняться на подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle