Фелипе Наср станет вторым пилотом Sauber в сезоне-2015

6 ноября 2014 в 3:08

Тест-пилот Williams Фелипе Наср подписал контракт с Sauber на выступления в сезоне Формулы 1 2015 года.

Бразилец, занимающий второе место в зачете серии GP2, в этом году провел в составе Williams четыре тренировочных сессии в рамках Гран При, в последний раз сев за руль FW36 в Остине.

В Sauber Наср станет напарником Маркуса Эрикссона, недавно также подписавшего контракт с командой. Таким образом, оба нынешних пилота – Адриан Сутиль и Эстебан Гутьеррес – покинут Sauber по окончании этого года.

Руководитель команды Мониша Кальтенборн сказала: «Некоторое время мы вплотную следили за карьерой Фелипе. Он заслуживает места в Формуле 1 за свои успехи в молодежных сериях.

Мы рады, что он присоединится к команде в следующем году. Благодаря этому контракту Бразилия получила еще одного молодого и талантливого гонщика в Формуле 1».

Наср, выигравший чемпионаты британской Формулы 3 и европейской Формулы BMW, сказал, что надеется пройти путь других топ-пилотов, дебютировавших в Больших Призах в составе Sauber.

«Для меня это незабываемый момент, - сказал он. – Я хотел бы выразить благодарность всем тем, кто оказал мне поддержку. Сегодня сбылась моя мечта.

Sauber причастна к дебюту в Формуле 1 многих известных пилотов, среди которых Фелипе Масса, Кими Райкконен, Роберт Кубица и Себастьян Феттель. Сейчас я очень горд, что также буду частью этой гоночной семьи.

В этом году я многому научился, работая с Williams, которая помогла мне подготовиться к дебюту в Формуле 1».

После объявления о контракте Sauber с Насром Сергей Сироткин, тест-пилот команды, лишился шансов в будущем году стать основным гонщиком швейцарского коллектива.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle