Джек Деннис не поедет с Carlin в Макао

6 ноября 2014 в 12:56

Британский гонщик Джек Деннис не выступит на Гран При Макао, где он должен был представлять команду европейской Формулы 3 Carlin.

На легендарном этапе его заменит японец Ю Канамару. Причем решение о том, что Деннис не выступит в Макао, связано со слухами о его возможном уходе из Carlin в 2015 году.

Дерек Уолтерс из компании Racing Steps Foundation, которая оказывает поддержку карьере Денниса, так прокомментировал ситуацию: «RSF не планировала спонсировать его выступление в Макао, хотя нам поступило заманчивое предложение. Но эта гонка не входила в нашу программу.

В результате мы провели переговоры с другими командами и поставщиками моторов, после чего оказались в такой ситуации».

Напомним, что первые тесты европейской Формулы 3 Деннис провел с командой Prema, которая использует моторы Mercedes, но затем он заключил контракт с Carlin, сотрудничающей с Volkswagen.

20-летний Канамару нынешний сезон провел в европейской Формуле Open, став четвертым по итогам чемпионата. Он стал вторым представителем этой гоночной серии, который выступит в Макао, поскольку ранее в стане Fortec подтвердили участие Алекса Пэлоу в заключительной гонке сезона Ф3.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle