Sauber прекращает сотрудничество с Сергеем Сироткиным

6 ноября 2014 в 20:23

Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн заявила, что в 2015 году швейцарцы не планируют сотрудничать с Сергеем Сироткиным.

По её словам, после полутора лет совместной работы гонщик в достаточной степени готов к выступлениям в Ф1, однако в команде уже не осталось свободных вакансий: в последние дни было объявлено о контракте сначала с Маркусом Эрикссоном, а затем и с Фелипе Насром.

«Я не ожидаю, что мы продолжим сотрудничество в будущем году, – сказала Кальтенборн. – В его ситуации требуется еще очень много работы [чтобы продлить контракт], но я не жду прогресса в этом направлении».

Напомним, о начале сотрудничества юного москвича с Sauber стало известно прошлым летом – ожидалось, что при поддержке трёх спонсоров Сироткин сможет дебютировать в Ф1 уже в 2014-м. В действительности всё свелось к контракту тест-пилота, тестам в Бахрейне и единственной пятничной тренировке в Сочи.

В команде были довольны работой Сергея, но для терпящей финансовые сложности Sauber были важны спонсорские деньги – и Эрикссон с Насром нашли их быстрее россиянина.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle