В Sauber не собираются объясняться перед Сутилем

6 ноября 2014 в 20:22

Руководство Sauber дало понять, что никакой неопределенности по составу команды на 2015 год нет, несмотря на намеки Адриана Сутиля, который выразил желание обсудить ситуацию.

Когда немец присоединился к Sauber в начале нынешнего сезона, то предполагалось, что он подписал соглашение сроком на несколько лет. Однако в среду поздно вечером по европейскому времени швейцарская команда объявила, что напарником Маркуса Эрикссона в следующем году станет Фелипе Наср.

Сутиль пожелал провести переговоры с руководством команды, чтобы получить ответы на некоторые вопросы, но руководитель Sauber Мониша Кальтенборн заявила, что всё и так очевидно.

«Мы объявили имена двух наших пилотов на следующий год, - сказала Кальтенборн. – Я ничего не знаю о том, что в следующем сезоне команды выставят более чем по два автомобиля. А поскольку мы уже назвали состав, то таким он и будет».

На вопрос о том, есть ли у Сутиля контракт на 2014 год, Мониша добавила: «Как я уже сказала, мы озвучили наш состав. Все остальные моменты мы решим внутри команды, поскольку это обсуждается только за закрытыми дверьми.

Я прекрасно знаю нашу ситуацию и то, что мы делаем. Мы уже всё объявили, а все остальные разговоры будут носить внутренний характер».

Кальтенборн была удивлена заявлениям Сутиля, что объявление о Насре и Эрикссоне еще не гарантирует их выступления в следующем году.

«Я не знаю, почему он так сказал, - сказала Мониша. – Спросите об этом у него. Свою точку зрения я ему передам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle