Небольшие команды Ф1 предложат пути выхода из финансового кризиса

6 ноября 2014 в 21:00

По ходу Гран При Бразилии Sauber, Force India и Lotus проведут очередную встрецу для обсуждения путей получения финансовой поддержки от владельцев Формулы 1.

Боссы трёх этих команд вступили в переговоры с главной менеджмента Больших Призов Берни Экклстоуном, поскольку владельцы коммерческих прав не придали никакого внимания проблемам Caterham и Marussia.

Сейчас коллеги по несчастью намерены обговорить детали предложения о финансовой помощи командам, которая должна помочь им выжить.

Говоря о сложившейся ситуации в четверг на Интерлагосе, босс Sauber Мониша Кальтенборн сказала: «Мы продолжаем общение. Нам еще предстоит собраться, чтобы всё обсудить.

Сейчас важно продолжать диалог, но также важно и действовать. Мы поделимся друг с другом своим видением ситуации, чем сейчас и занимаемся».

Кальтенборн воодушевлена тем фактом, что в ситуацию вмешались владельцы CVC, выразившие желание помочь командам.

«Тот факт, что они участвуют в обсуждении ситуации, свидетельствует, что им видна проблема, и они стремятся найти решение, - сказала Мониша. – Я думаю, что еще на прошлой неделе они поняли, о чём мы просим. С этого и начался диалог».

Отвечая на вопрос, сколько времени может понадобиться для выхода из кризиса, глава Sauber сказал: «Мы поговорим об этом. Конечно, то, что они согласились на переговоры и обмениваются с нами идеями, уже можно считать позитивным. Но что-то определенно нужно сделать до конца этого сезона.

Пока мы видим хорошее предзнаменование, но переговоры – это одно, а действия – совсем другое. Нам нужно быстро реагировать на ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle