В Caterham объявили о сборе средств для сохранения команды в Ф1

7 ноября 2014 в 19:15

Caterham
Caterham

Внешнее руководство Caterham F1 заявило о публичном сборе средств, обозначив этот шаг как последнюю меру по сохранению команды в Больших Призах.

Поскольку найти новых владельцев коллективу так и не удалось, назначенные администраторы объявили о создании особого сайта, нацеленного на сбор средств для участия в финальном этапе сезона.

К 14 ноября в команде планируют собрать 2,35 миллиона фунтов стерлингов (около 170 миллионов рублей) – лишь этого будет достаточно для завершения чемпионата.

«Мы работаем не покладая рук, чтобы обеспечить Caterham финансовую поддержку хотя бы на этап в Абу-Даби, - сказал исполняющий обязанности руководителя команды Финбарр О'Коннел, - но в идеале хотели бы, чтобы коллектив остался в Ф1 и в будущем.

В нынешних условиях мы посчитали наиболее эффективным и инновационным методом сбор средств через сайт.

Мы бы хотели, чтобы в этой акции приняли участие как можно больше болельщиков и заинтересованных лиц.

Команда Caterham заслуживает права остаться в Больших Призах, и я уверен, что многие болельщики и компании с нами согласятся. Так давайте объединим наши усилия и попробуем поднять этот проект под названием #RefuelCaterhamF1 ("дозаправьте Caterham F1")».

В случае, если необходимая сумма не будет собрана, все пожертвования будут возвращены плательщикам.

На момент подготовки новости на сайте числится 171 жертвователь, а сумма составляет 113,447 фунтов стерлингов, что эквивалентно четырем процентам от требуемых вложений.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle