Команды сохранили без изменений все компоненты моторов

9 ноября 2014 в 0:44

Команды Формулы 1 не стали менять после квалификации Гран При Бразилии ни единого компонента силовых установок на своих машинах.

Таким образом, картина сохранилась с пятницы без перемен, и впервые за несколько этапов никто из пилотов не получил новых штрафов за превышение лимита в пять разрешенных комплектов за сезон.

Поскольку ясно, что в Абу-Даби никто не станет проводить плановой замены, дабы не снижать свои шансы на получение очков в двойном размере, можно говорить о практически окончательной картине сезона.

Таким образом, если на трассе Яс-Марина не случится форс-мажора, в общей сложности 14 пилотов смогут преодолеть дистанцию 19-этапного сезона, уложившись в нормы регламента.

Не повезло лишь четверым клиентам Renault: действующий чемпион мира Себастьян Феттель, Пастор Мальдонадо и Жан-Эрик Вернь вынуждены были использовать по шесть двигателей, а Даниил Квят – и вовсе семь.

На Интерлагосе россиянин будет единственным, кто потеряет из-за этого позиции: с 14-го места по итогам квалификации он опустится на 17-е, так как наказание действует в течение двух этапов.

Пилоты Caterham и Marussia провели лишь по 16 Гран При, никто из них также не превысил лимита на число компонентов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle