Цитаты Гран При Бразилии, гонка: Lotus

9 ноября 2014 в 23:13

Ромен Грожан – Сход: У меня получилось хорошо стартовать, после чего я быстро прорвался вверх. Но ближе к экватору гонки нам пришлось переходить от тактики двух пит-стопов к трем остановкам, что прошло не без проблем.

В этот уик-энд команда многое сделала, чтобы добиться большего от нашего автомобиля, поэтому обидно было не финишировать. Мы должны еще будем разобраться в том, что случилось, чтобы максимально использовать свой шанс в финале с двойными очками.

Пастор Мальдонадо – 12-й: Гонка вышла сложной. Нам пришлось перейти с тактики двух пит-стопов на три из-за высокого износа шин, что поставило под угрозу весь наш план. При этом я не лучшим образом провел старт, хотя ближе к концу дистанции я показывал конкурентоспособный темп и был близок к очкам. Я изо всех сил старался догнать Валттери Боттаса, но так и не смог этого сделать. Но я обязательно покажу свой максимум в Абу-Даби.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: Сегодня мы рассчитывали добиться лучшего результата, так как поняли, что в гонке можем быть конкурентоспособны. Только оба пилота столкнулись с проблемами.

У Пастора были трудности в начале гонки, но затем он отыграл несколько позиций. А Ромен наоборот хорош начал гонку, но на экваторе дистанции команда изменила его стратегию, что сказалось на его шансах, хотя куда больше на результат повлиял отказ двигателя. Теперь всё наше внимание будет приковано к финалу в Абу-Даби с двойными очками.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle