Цитаты Гран При Бразилии: гонка, Pirelli

9 ноября 2014 в 22:59

Пол Хембри, автоспортивный директор Pirelli: Мы стали свидетелями захватывающей борьбы между пилотами Mercedes, во время которой они балансировали на грани желания обойти друг друга и необходимостью следить за резиной, стараясь выжать из неё максимум при таких высоких температурах.

Сегодня было жарче, чем многие предполагали, поэтому мы стали свидетелями процессов пузырения и гранулирования шин, особенно после старта гонки, когда машины были ещё тяжёлыми, а температура самой высокой. Это, всё же, не отразилось на работе резины. Новое покрытие заставило поломать голову всем: и командам, и гонщикам, и нам.

Большинство пилотов избрали стратегию с тремя остановками – именно этот вариант по нашим прогнозам должен был быть самым эффективным. Кими Райкконену удалось проехать дистанцию с двумя остановками, хотя этот автодром является одним из самых требовательных к резине в календаре.

Стратег Pirelli: Наши подсчёты показали, что стратегия с тремя пит-стопами являлась самым эффективным решением преодолеть 71 круг Гран При Бразилии, так как все видели высокий уровень износа шин.

Мы предполагали, что пилоты проедут первый короткий отрезок на мягкой резине, заменив её на средний состав, а затем вновь проведут такие же операции 21-м и 46-м кругах. Росберг практически в точности последовал нашему прогнозу, совершив остановки на 7-м, 26-м и 50-м кругах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle