Тото Вольф призывает соперников задуматься о состоянии спорта

11 ноября 2014 в 20:35

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф предупредил, что, разжигая "войну моторов", соперники рискуют нанести Формуле 1 непоправимый урон.

В свете отказа чемпионов мира проголосовать за поправку в регламенте, позволяющую участникам первенства дорабатывать двигатели по ходу сезона, остальные команды рассматривают возможность вовсе снять все ограничения на доводку силовых агрегатов начиная с 2016 года.

Вольф сказал, что такой шаг принесет Ф1 только вред – добавив при этом, что некоторые команды ставят свои интересы выше интересов спорта.

«Да, регламент можно поменять простым большинством голосов, - отметил австриец, - но мне кажется, что соперникам не стоит расшатывать устоявшуюся систему и угрожать тем, что через год они перевернут все вверх тормашками, лишь бы ответить на наш нынешний отказ.

[>]Кристиан Хорнер: Формула 1 могла бы вернуться к старым "восьмеркам"

Они склонны рассматривать эту ситуацию лишь с учетом собственных интересов, не заботясь о будущем спорта.

Мне кажется, окончательное решение здесь должны принимать руководство FIA и Комиссии Ф1 - будь то единогласное изменение регламента на следующий год или принятие изменений через год большинством голосов.

Мы готовы еще раз четко пояснить свою позицию, но дальнейшее не в нашей власти».

Также Вольф повторил, что в команде проголосовали против снятия запрета на изменение двигателей по ходу сезона лишь из соображений финансовой стабильности чемпионата на следующий год.

«Мы просто уверены, что должны противостоять необдуманным решениям, которые могут привести к росту расходов команд, - продолжил Тото. - Необходимо держать все под контролем.

Мы обязаны это сделать, помня о командах, покинувших Ф1. Нельзя терять голову.

По возвращении в Европу мы готовы продолжить дискуссию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle