Цитаты накануне Гран При Абу-Даби: Lotus

17 ноября 2014 в 15:05

Ромен Грожан: Это одна из лучших трасс в календаре Ф1 с отличной инфраструктурой и паддоком. К тому же, гонка будет весьма особенной, поскольку начнется она при естественном освещении, а завершится - при искусственном.

Также хочется отметить, что в первой и третьей тренировке будет очень непросто подбирать настройки машины, поскольку погодные условия будут сильно отличаться от квалификационных и гоночных. Таким образом, повышается значимость второй тренировки - нужно будет многое успеть сделать.

На этой трассе много медленных поворотов, что не очень подходит нашей машине, но я уверен, что нам по силам выступить успешно. Мы с Пастором выложимся по максимуму.

К тому же, мы привезем в ОАЭ несколько новинок, которые позволят нам поехать чуть быстрее. Важно удачно выступить, чтобы команда отправилась в отпуск с хорошим настроением. Немного позитива нам сейчас совсем не помешает!

Пастор Мальдонадо: Уик-энд в Абу-Даби всегда проходит очень интересно, а сейчас, когда по его итогам будут начисляться двойные очки, он становится еще более важным. Здесь очень приветливые болельщики, отличная погода и великолепные виды. Кроме того, паддок и инфраструктура в целом на самом высоком уровне.

На трассе мне хотелось бы выделить повороты со второго по четвертый - проезжать этот отрезок очень интересно. Также я отметил бы заключительный сектор - там очень красиво! Несмотря на относительную новизну этой трассы, за последние годы мы собрали достаточно информации по ней во время гонок и тестов, так что постараемся подобрать наиболее приемлемые настройки.

Условия по ходу гонки будут меняться, так что важно будет найти верный баланс между настройками на высокую и низкую температуру дорожного полотна. Уверен, что это будет одна из лучших гонок в сезоне.

Для нас очень важно наращивать квалификационный темп, поскольку при старте за пределами первой дюжины бороться за очки очень трудно. С гоночным темпом проблем у нас нет, так что главное - стартовать повыше. И мы над этим работаем.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: Это великолепное место! Будет очень интересно понаблюдать за чемпионской битвой в команде Mercedes - кто же завоюет титул?

В Абу-Даби очень красиво, и здорово, что этот этап прочно закрепился в календаре Больших Призов. Сама по себе трасса здесь довольно интересная и непростая. По ходу гонки солнце будет садиться за горизонт и включится искусственное освещение, что добавит гонке зрелищности. Для Ф1 это ключевой этап, традиционно привлекающий внимание многих знаменитостей и важных гостей.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle