Marussia все же не сможет выступить в Абу-Даби

20 ноября 2014 в 11:24

Отчаянная попытка команды Marussia выступить на Гран При Абу-Даби потерпела неудачу из-за финансовых проблем.

Как сообщает с места событий известный британский журналист Адам Купер, оборудование коллектива, недавно официально объявившего о своём закрытии, действительно прибыло в городской порт, поэтому представителям Williams и Caterham сообщили в FOM о необходимости убрать свое имущество, которое они хранили в гаражах, первоначально отданных Marussia.

Кроме того, мотористы Ferrari, которые отвечают за сервисное обслуживание силовых установок коллектива из Банбери, были одеты в фирменные рубашки Marussia.

Но еще вечером среды один из членов команды написал в Твиттере: «И всё же задумка провалилась. Мы пробовали, но у нас не вышло».

Также Купер сообщил, что Макс Чилтон до появления информации о попытках команды Marussia выступить в Абу-Даби считался кандидатом на место в Caterham во время финальной гонки сезона. И на данный момент неизвестно, сохранил ли он за собой такую возможность.

Пилот ФR3.5 Уилл Стивенс и вовсе был замечен в среду в боксах Caterham, но для участия в гоночном уик-энде ему необходимо еще подтвердить получение Суперлицензи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle