Цитаты Гран При Абу-Даби, пятница: Red Bull Racing

21 ноября 2014 в 20:31

Себастьян Феттель – 4-й/4-й: Сегодня нам удалось добиться прогресса с нашей машиной, но определённо мы можем прибавить ещё больше. Сверхмягкая резина хорошо работает на отдельном быстром круге, но, как и у остальных команд, этот состав довольно быстро изнашивается, поэтому мы сконцентрировали своё внимание на более жёстком варианте. В последних гонках команда McLaren сделала шаг вперёд, кроме того, похоже, конфигурация трассы подходит их машинам, но сегодня только пятница, так что приблизительная расстановка сил буде известна лишь завтра.

Я бы не хотел вмешиваться в борьбу пилотов Mercedes в гонке. Было бы здорово побороться с ним, обойти их, но, если смотреть правде в глаза, эти парни далеко впереди. Я собираюсь выложиться по максимум, чтобы закончить сезон на четвёртом месте в чемпионате.

Даниэль Риккардо – 5-й/6-й: Хороший день сегодня! Мы проехали столько кругов, сколько планировали, и кроме того успели поработать с обоими составами резины на длинных отрезках. Сегодня мы достигли максимума.

Что касается Mercedes… я даже не хочу вспоминать о них! Парни ведут борьбу за титул, так что давайте отпустим их, ну а претенденты на третье место расположены очень плотно. Мы определённо попытаемся что-нибудь придумать относительно стратегии. Это последняя гонка сезона – случится может всё, и я надеюсь, что удачная стратегия принесёт свои плоды. Сегодня Себастьян был очень быстрым, так что, думаю, мы будем вести борьбу за последнее вакантное место на подиуме. Было бы здорово устроить с ним красивую дуэль, которая стала бы настоящим украшением его последнего Гран При в составе Red Bull Racing и подарком команде и болельщикам.

Комментарии для сайта Cackle