Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Toro Rosso

22 ноября 2014 в 19:15

Даниил Квят – 7-й: Для меня квалификация сложилась очень успешно. Я проехал отличный круг в третьем сегменте и рад седьмой позиции на старте, пусть мы и могли выступить немного лучше. Нам лишь самой малости не хватило до шестого места, но перед гонкой мы находимся в хорошей позиции, поскольку я буду стартовать с чистой стороны трассы.

Цель на завтра определить сложно, но я просто надеюсь выступить как можно лучше, закрепив высокий результат в квалификации. Полагаю, что по итогам пятницы команда сделала верные выводы и выбрала правильное направление для развития. Сейчас же нам нужно постараться завоевать очки.

От прошлогоднего этапа GP3 в Абу-Даби у меня остались приятные воспоминания, и надеюсь, воскресная гонка также окажется запоминающейся – тем более, что она станет для меня последней в составе Toro Rosso. Я буду скучать по команде и итальянскому языку, но завтра не время проявлять эмоции – мы должны быть полностью сфокусированы на гонке.

Жан-Эрик Вернь – 12-й: Не самая плохая квалификация, хотя я бы предпочёл пробиться в третий сегмент. Сам по себе уик-энд складывается сложно, поскольку машину управляется не лучшим образом, но мы всё равно близко подобрались к выходу в финал. Тем не менее, я смогу выбирать шины для первого отрезка гонки и убеждён, что завтра мы отыграем позиции, поскольку на длинной дистанции команда с самого начала уик-энда смотрелась предпочтительнее.

С хорошей тактикой завтра мы должны быть действительно сильны – и можем завоевать ценные очки, завершив этот сезона на высокой ноте как для меня, так и для команды.

Джеймс Ки, технический директор: В пятницу мы были весьма довольны нашей скоростью на длинной дистанции, но знали, что на одном быстром круге все может быть несколько сложнее. Нам предстояло всерьёз поработать как над машиной, так и над понимаем особенностей резины, но должен сказать, команда отлично со всем справилась, уделив много внимания деталям – и этот подход окупил себя.

Уже в третьей тренировке мы смогли сделать шаг вперед, но всё равно еще нужно было кое над чем поработать. В начале квалификации баланс обеих машин оставался хорошим, а это значит, что после утренней сессии мы вновь добились прогресса. Команда могла сохранить комплект резины для Даниила в первом сегменте, но мы сомневались, поэтому решили перестраховаться.

Второй сегмент также прошел хорошо. Даниил проехал отличный круг и пробился в финальную часть, а вот Жан-Эрик, несмотря на прогресс, потерял несколько десятых в последнем повороте и не прошёл дальше. Обидно, но в гонке он будет в хорошей форме – мы можем выбирать для него шины на первый отрезок и постараемся разработать верную тактику, которая поможет ему добиться высокого результата.

Даниил в третьем сегменте прекрасно справился со своей работой, близко подобравшись к шестой позиции, но допустил небольшую ошибку в 17-м повороте. В целом мы довольны – и сейчас ждём воскресенья и финальной гонки сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle