Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Lotus

22 ноября 2014 в 19:05

Ромен Грожан – 16-й: Меня ждет сложная гонка, которую я начну из хвоста пелотона, а вынужден буду отбыть штраф [проезд через боксы], но именно так начинался наш сезон в Мельбурне, и здесь можно усмотреть своего рода жестокую симметрию.

В воскресенье я постараюсь добиться максимума, ведь никто не знает, чего ждать. Это длинная гонка, а финал чемпионата может пройти по непредсказуемому сценарию. Надеюсь, мы сможем добиться максимального результата.

Пастор Мальдонадо – 18-й: Прогреть передние шины оказалось непросто, поэтому они часто блокировались на торможениях, что приводило к потере времени. На этот раз мы не смогли добиться ожидаемой формы, ведь Яс-Марина – уникальная трасса с медленными поворотами и длинными прямыми, а такое сочетание не подходит нашему автомобилю.

Мы сделали всё, что было в наших силах, но этого оказалось недостаточно. Я надеюсь, что завтра мы будем более конкурентоспособны – хочется верить, что нам удастся лучше работать с шинами, чем нашим конкурентас. Хорошая тактика– ключ к успеху в этой долгой гонке, поэтому еще есть шанс отыграть несколько позиций.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер

Как сложилась квалификация для команды?

Если сравнивать с другими этапами сезона, сегодня мы выступили неплохо, хотя многое нужно еще исправить до завтрашней гонки. Конечно, мы уже намного ближе к лидерам, чем на старте чемпионата, но оба наших гонщика начнут борьбу из конца пелотона, поэтому нужно подумать над оптимальной тактикой. К тому же, Ромену придется стартовать последним и отбыть штраф, так что консервативный вариант в его случае не имеет смысла.

Какие положительные моменты вы можете отметить перед началом гонки?

Раньше мы неплохо выступали в Абу-Даби, а в пятницу Е22 показала хороший темп на длинной дистанции, поэтому есть шанс подняться выше по ходу 55 кругов. Оба гонщика отлично пилотировали здесь, также мы отметили высокую надежность машины в последних гонках. Так что нужно просто постараться показать завтра свой максимум.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle