Фелипе Масса надеется навязать борьбу пилотам Mercedes

22 ноября 2014 в 21:19

Фелипе Масса надеется, что сможет навязать борьбу пилотам Mercedes в Гран При Абу-Даби, несмотря на старт со второго ряда.

Бразилец считает, что в квалификации мог бы добиться большего, если бы на круге выезда из боксов ему не помешал Нико Росберг. Масса сказал, что этот эпизод и привёл в итоге к блокировке колес в пятом повороте.

Фелипе показал четвёртое время.

«Если [Льюис] Хэмилтон стартует не лучшим образом, то, возможно, у нас будет шанс, - сказал он. – Не исключено, он чувствует прессинг, что неудивительно, учитывая его предыдущие решающие финалы.

В отличие от них, мы рискуем куда меньше, так что им придётся думать дважды, перед тем как на что-то решиться».

Глава инженерной группы Williams Роб Смедли добавил, что пилоты его команды будут атаковать, чтобы сохранить за собой третью позицию в Кубке конструкторов.

«Мы по-прежнему сражаемся с Ferrari, - сказал он. – Поэтому нам нужно показать максимально возможный результат. В гонке мы постараемся добыть как можно больше очков, чтобы сократить отставание от второй позиции [RBR] и оторваться от преследователей.

С каждой гонкой Williams становится лучше и лучше, поэтому мы не собираемся менять своего подхода».

Смедли также считает, что пилоты Mercedes были вне досягаемости в квалификации, даже несмотря на сильное выступление Williams.

«У Льюиса по каким-то причинам не всё прошло гладко, но я думаю, Фелипе потерял около полутора десяток на своём финальном быстром круге, - сказал Смедли. – Если бы не это, он был оказался в одной десятой позади Льюиса.

Но реальность такова, что впереди него в четырех десятых был Нико. Нам нужно быть честными перед собой и не стараться показаться лучше, чем мы на самом деле есть».

Перед решающей гонкой Williams уступает Red Bull Racing больше, чем можно отыграть, а у Скудерии выигрывает 44 балла. В теории за гонку пилоты в состоянии заработать 86 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle