Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Toro Rosso

23 ноября 2014 в 20:31

Жан-Эрик Вернь - 12-й: Сегодня я выложился по максимуму, чтобы догнать соперников, но темпа не хватало. Очень жаль, ведь на старте я надеялся, что смогу побороться за очки. Нам очень хотелось заработать несколько зачетных баллов, но не вышло.

Мы завершили сезон на седьмом месте в Кубке конструкторов, что для команды очень важно. Я бы хотел поблагодарить всех в коллективе за еще один удивительный сезон, проведенный вместе.

Даниил Квят - НФ: Это была одна из тех гонок, в которых показать свой потенциал было невозможно. Мы рассчитывали на хороший результат, но в первой половине дистанции что-то произошло с двигателем, из-за чего я был вынужден остановить машину. Жаль, что так получилось, ведь до этого у меня был очень неплохой темп. Мы боролись с пилотами Ferrari и Баттоном и, полагаю, могли бы финишировать где-то рядом с ними.

В любом случае, я хотел бы поблагодарить всех парней в команде за великолепную работу по ходу нынешнего сезона. Это помогло мне вырасти как гонщику и подготовиться к следующему сезону.

Жаль, что по ходу чемпионата нам несколько раз не удавалось показать всего, на что мы были способны из-за отказов техники. Часто нам просто не везло. Ну а сейчас я готов к новому вызову - впереди сезоны в составе команды Red Bull Racing.

Франц Тост, руководитель команды: Конечно, с учетом стартовых позиций финишировать одной машиной на 12-м месте - не то, на что мы рассчитывали изначально.

Оба пилота хорошо стартовали и удерживали необходимый темп на первых кругах дистанции. К сожалению, на 14-м круге у Даниила возникли проблемы с трансмиссией, и он вынужден был сойти с дистанции.

В случае с Жаном-Эриком мы решили рискнуть и пойти на три пит-стопа, но эта тактика себя не оправдала.

Я бы хотел поблагодарить наших пилотов за отлично выполненную работу в этом сезоне - у нас был просто великолепный состав гонщиков! И поздравления Льюису Хэмилтону, завоевавшему титул!

Нынешний сезон остался позади, впереди следующий! И его старт уже не за горами, пора прогрессировать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle