Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Sauber

23 ноября 2014 в 21:21

Эстебан Гутьеррес – 15-й: В этой гонке у меня были проблемы с самого начала. Мы сумели реализовать наш план с двумя пит-стопами, что было довольно рискованно. Только на заключительном отрезке мне пришлось долго оставаться на трассе, причем я должен был атаковать и параллельно следить за износом.

Сейчас мне хочется поблагодарить всех сотрудников команды, поскольку я получил удовольствие от работы с Sauber. Желаю этому коллективу всего наилучшего в будущем.

Адриан Сутиль – 16-й: Это была самая обычная гонка. Я отлично стартовал, но затем Кевин Магнуссен врезался в мой автомобиль и я потерял несколько позиций. Пока что я не знаю точно, была ли повреждена моя машина. После этого инцидента мне нелегко было вернуться в борьбу.

И нам пришлось перейти на тактику трех пит-стопов, которую сложно назвать оптимальной. Так что мне просто не хватило темпа, чтобы побороться за более высокий результат. Но я хочу поблагодарить всех инженеров и механиков, которые так усердно работали в этом году.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: В первую очередь я хочу поздравить Льюиса Хэмилтона с титулом, а команду Mercedes с их доминированием по ходу сезона. А вот 15-е и 16-е места у нашей команды на Гран При Абу-Даби стали ожидаемыми на фоне сложного чемпионата.

Все сотрудники усердно работали, но мы так и не сумели добиться тех результатов, на которые надеялись. И нам не удалось набрать по ходу сезона очки, чего еще не было в истории команды. Но на это есть много причин. Только нет смысла указывать сейчас пальцами. Мы просто сделаем выводы и начнем всё заново.

Мы просто направим сейчас всю нашу энергию, чтобы вернуть команду на привычный для нее уровень. А сейчас я хочу поблагодарить за этот сезон всех механиков, инженеров, сотрудников на базе и, конечно, пилотов.

Особую благодарность заслужил Эстебан Гутьеррес, который сотрудничал с нашей командой на протяжении пяти лет. Сперва он был резервным пилотом, а последние два года – основным. Мы прошли с ним через хорошие и сложные ситуации, но Эстебан всегда оставался командным игроком.

Адриан, конечно, рассчитывал на большее в этом году, как и вся команда. Но из-за многих проблем с автомобилем С33, он не смог добиться желаемых результатов. Хорошо поработал наш резервный гонщик Гидо ван дер Гарде, которому мы также благодарны, а теперь желаем им всего наилучшего.

Комментарии для сайта Cackle