Дженсон Баттон: Думаю, все решится в ближайшие дни

24 ноября 2014 в 0:48

Баттон: Думаю, все решится уже скоро
Баттон: Думаю, все решится уже скоро

Дженсон Баттон полагает, что команда McLaren уже в скором времени определится с его будущим.

Британец, проведший в Формуле 1 уже 15 сезонов, пока не знает, сможет ли продолжить карьеру. Коллектив из Уокинга, цвета которого он защищал с 2010 года, готов начать сотрудничество с Honda. Первым пилотом нового альянса, хотя пока это и не подтверждено официально, должен стать Фернандо Алонсо.

На место его напарника претендуют оба нынешних гонщика – Баттон и его молодой напарник Кевин Магнуссен.

Дженсон, который после финиша Гран При Абу-Даби долго о чем-то беседовал с главной команды Роном Деннисом, признался, что не будет форсировать события и примет тот вариант, который выберет McLaren.

«Если же это мой последний Гран При – значит, тому и быть? – философски заметил британец в эфире SkySports. – В любом случае, этим вечером я буду радоваться в компании родных и друзей – людей, которых я люблю. А через несколько дней, думаю, все уже будет ясно. В любом случае, предстоящее зимнее межсезонье будет очень важным для меня. Я готов ко всему, что может ждать меня впереди».

По признанию Баттона, пятое место в финале сезона стало успешным завершением не самого простого чемпионата-2014.

«Лично мне этот уик-энд принёс самые позитивные эмоции. После сложной пятницы мы смогли все сделать правильно и добились от машины максимума. Я очень благодарен команде – и как бы ни развивались события дальше, мне было очень приятно работать с этими людьми. Надеюсь, впереди у нас еще много лет», – сказал он.

Также Дженсон прокомментировал завоевание своим земляком Льюисом Хэмилтоном титула чемпиона мира.

«Хочу поздравить Льюиса, для него сегодня особенный день. Мы были напарниками, и должен сказать – мне всегда нравилось работать с ним. Тогда у каждого из нас было по одному титулу, сейчас он победил вновь. Но мне кажется, что в нашем мире одной победы в чемпионате мира вполне достаточно. А уж если получается победить дважды – это просто волшебно», – с улыбкой сказал Баттон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle