McLaren будет использовать на тестах гибридное шасси для мотора Honda

24 ноября 2014 в 19:29

Команде McLaren разрешили использовать специальную переходную версию шасси для нового турбомотора Honda во время тестов в Абу-Даби.

Коллектив из Уокинга уже задействовал автомобиль в версии МР4-29H во время недавних "съемочных дней" на Сильверстоуне, где была впервые опробована на трассе силовая установка Honda.

Получив оптимистичные первые данные, представители McLaren и Honda решили продолжить реализацию программы на трассе в ближайший вторник.

Гоночный директор McLaren Эрик Булье сказал: «Мы собираемся использовать это шасси, чтобы проверить все системы и продолжить начатую работу».

Оба дня за рулем автомобиля МР4-29Н отработает тест-пилот McLaren, один из лидеров GP2 Стоффель Вандорн, поскольку команда пока не назвали ни одного из своих пилотов на 2015 год и не видит смысла привлекать к испытаниям кого-то из нынешних гонщиков.

«Могу вас заверить, что первые тесты нового двигателя – очень скучная работа, мы даже не знаем, сколько кругов сумеем проехать, - пояснил Булье. – Хотелось бы преодолеть максимально возможную дистанцию, но я не уверен, что получится сделать это».

Кроме того, Маркуса Эрикссона ожидает знакомство с Sauber, а дебютанты Джолион Палмер и Спайк Годдард на предстоящих тестах поработают с Force India.

В Ferrari, не сумев заполучить на эту сессию Себастьяна Феттеля, привлекли к тестам Рафаэле Марчелло. Уилл Стивент вновь будет пилотировать Caterham, а в Lotus дали отдохнуть призовым пилотам, вызвав Шарля Пика и Эстебана Окона.

Никого из россиян в списке участников тестов нет – вместо Даниила Квята за руль Red Bull решено усадить Карлоса Сайнса, для которого эти заезды являются призом за победу в Формуле Renault 3.5.

Говоря точнее, призовым является только один день, а вот присутствие испанца на тестах и во второй может говорить о его скором контракте с Toro Rosso…

Полный состав участников тестов:

Mercedes: Нико Росберг/Паскаль Верляйн
Red Bull Racing: Карлос Сайнс-мл./Даниэль Риккардо
Ferrari: Кими Райкконен/Рафаэле Марчелло
Williams: Валттери Боттас/Фелипе Наср
McLaren: Стоффель Вандорн
Lotus: Эстебан Окон/Шарль Пик
Force India: Джолион Палмер/Спайк Годдард
Toro Rosso: Макс Ферстаппен
Sauber: Маркус Эрикссон
Caterham: Уилл Стивенс

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle