McLaren впервые показала "переходную" машину с мотором Honda

14 ноября 2014 в 19:49

На автодроме Сильверстоун команда McLaren провела первые заезды с использованием "переходного" шасси и новой силовой установки Honda. За рулём сидел Оливер Тёрви.

Чтобы собрать как можно больше данных о работе турбомотора японской компании, коллектив из Уокинга подготовил для испытаний в рамках съёмочных дней доработанную версию шасси МР4-29Н. Использование нынешней машины позволяет McLaren не только обкатать новый двигатель, но и максимально скрыть при этом концепцию своего шасси 2015 года.

Несмотря на то, что регламент Ф1 позволяет во время съемочных дней проезжать не больше 100 км, этого будет достаточно, чтобы инженеры получили представление о возможностях потенциальных сложностях силовой установки Honda.

Кроме того, полученные данные дадут ответ на вопрос, стоит ли использовать этот мотор во время тестов в Абу-Даби, которые пройдут после финала сезона.

Глава автоспортивного подразделения Honda Ясухиса Араи недавно дал понять, что компания надеется выиграть свою первую после возвращения в Ф1 гонку уже в 2015 году.

«Формула 1 – важная часть нашей стратегии, потому Honda необходима эта победа, - сказал Араи. – Мы хотим придать более значимый статус нашему бренду, и я верю, что уже в следующем году мы одержим победу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle