McLaren может провести дополнительные тесты до начала официальных заездов в Хересе

26 ноября 2014 в 20:10

В McLaren не исключают возможности проведения еще одних тестов переходного шасси MP4-29H с мотором Honda до старта официальных зимних испытаний в Хересе.

Коллектив из Уокинга привез машину на двухдневную сессию в Абу-Даби, чтобы провести первые полноценные испытания нового 6-цилиндрового турбированного двигателя Honda в условиях реальной трассы, однако за два дня автомобиль смог преодолеть лишь три полных круга из-за проблем с электрикой.

Гоночный директор McLaren Эрик Булье сказал, что машина будет доставлена на базу для "полного обследования", а также не исключил возможности проведения дополнительных заездов в формате съемочного дня еще до начала традиционных зимних тестов в Хересе, если японским мотористам не удастся устранить все проблемы на динамометрическом стенде.

На вопрос о том, будут ли проведены испытания шасси до старта зимних тестов, Булье ответил: «Не сейчас, но в принципе это возможно. Посмотрим, каковы будут результаты обследования и подождем обкатки на динамометрическом стенде, тогда и решим.

Мы привезли в Абу-Даби базовую версию нового двигателя. У нас возникли кое-какие проблемы, но все их возможно устранить на стенде.

Я не говорю о приемистости или технических характеристиках мотора - для изменения этих параметров нужно выезжать на трассу, а все остальное вполне можно исправить без реальных тестов».

Также Эрик отметил, что оценивает результаты работы в Абу-Даби как положительные, несмотря на возникшие неполадки.

«Да, мы мало поездили, но провели массу вспомогательных действий, что может пригодиться в будущем, - продолжил француз. - Конечно, это не тот результат, к которому мы стремились - планировалось испытать машину и все компоненты непосредственно на трассе.

Мы не очень довольны ситуацией в целом, но постараемся извлечь уроки.

Здесь нашей единственной целью была обкатка нового двигателя. Мы не смогли выполнить поставленные задачи, но гораздо неприятнее было бы столкнуться с такими проблемами уже на тестах в Хересе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle