Хельмут Марко считает, что тесты подтвердили готовность Карлоса Сайнса к Ф1

28 ноября 2014 в 21:38

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко считает, что проведенные в Абу-Даби тесты окончательно подтвердили готовность Карлоса Сайнса-младшего к переходу в Большие Призы.

В пятницу стало известно, что в следующем году испанец составит пару Максу Ферстаппену в составе команды Toro Rosso, а тремя днями ранее он проехал 100 кругов за рулем RB10 по трассе Яс-Марина.

Марко считает, что в команде Toro Rosso сделали правильный выбор, остановившись на кандидатуре Сайнса.

«Прошедшие тесты лишний раз подтвердили правильность нашего решения, - сказал куратор молодежной программы Red Bull. - Он отлично провел заезды и доказал свою готовность к Ф1.

Он проехал сто кругов, показав при этом отличную скорость и умение работать с инженерами.

Карлос целиком оправдал наши надежды, так что выбор сделать было не сложно».

Надежды сына двукратного чемпиона мира по ралли на место в Ф1 казались призрачными, когда ранее в этом году в команде Toro Rosso подтвердили контракт на будущий сезон с Максом Ферстаппеном. Но решение Себастьяна Феттеля перебраться в Ferrari подарило молодому гонщику второй шанс.

Марко выразил уверенность, что оба юниора заслужили место в Больших Призах.

«Карлос убедил нас, выиграв семь гонок в Мировой серии Renault и завоевав титул чемпиона, - продолжил Хельмут. - Никому ранее не удавалось одержать столько побед в одном сезоне. За последние два года он значительно прибавил.

Возможно, выбор в пользу Ферстаппена многих удивил, но когда на горизонте появляется такой талантливый парень, упускать его просто нельзя.

Я с нетерпением ожидаю старта сезона, чтобы посмотреть, как наши новобранцы дебютируют в Ф1. Уверен, что они справятся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle