Шасси Marussia 2015 года уйдет с аукциона

29 ноября 2014 в 18:53

Имущество команды Marussia, включая и прототип шасси 2015 года, будет продано с аукциона в середине декабря.

Гоночный коллектив, дебютировавший в Ф1 в сезоне-2010 и выступавший в последнее время под российской лицензией, так и не смог завершить нынешний сезон. После оптимистичного начала и девятого места Жюля Бьянки в Монако, осенью финансовые проблемы окончательно утащили его на дно.

На ситуацию с командой повлияла и трагическая авария молодого французского пилота на Сузуке, после которой он уже почти два месяца пребывает в коме. И хотя в предварительном списке участников 2015 года коллектив присутствовал, хоть и под именем Manor F1 Team, последняя попытка внешней администрации договориться с кем-то о продаже активов провалилась.

Последняя отчаянная попытка приехать на финал сезона в Абу-Даби также оказалась безрезультатной, и в итоге персонал был уволен, а оставшееся оборудование выставлено на торги.

Среди лотов, которые найдут своих хозяев 16-17 декабря, есть и прототип гоночного шасси для грядущего сезона. Это макет в натуральную величину, выполненный из металла и пластика. Также продадут машины прошлых лет (без двигателей), многочисленные запчасти к ним, тестовый стенд, сборочные мастерские и офисы. С молотка уйдут и грузовики с прицепами-моторхоумами, компьютерное оборудование и другое имущество, сообщает Motorsport.

Аукцион проводит компания CA Global Partners, его подробности (на английском языке) можно выяснить здесь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle