Льюис Хэмилтон намерен повторить достижение Айртона Сенны

8 декабря 2014 в 14:03

Льюис Хэмилтон назвал своей следующей целью в Формуле 1 повторение достижения его кумира Айртона Сенны.

Ранее британец неоднократно заявлял, что второй титул чемпиона мира значит для него больше первой победы в далеком 2008 году, а поскольку сейчас гонщик Mercedes всё больше задумывается о новом сезоне, то его манит мысль выиграть третий титул, чтобы сравняться по этому показателю с Сенной.

«Я всегда стремился быть похожим на Айртона, а поскольку сейчас у меня уже два титула, то я намерен усердно работать, чтобы стать трехкратным чемпионом, - заявил Льюис в интервью AUTOSPORT. – Людям крайне редко выпадает шанс выиграть чемпионат, но если эта возможность вновь появится у меня, то я должен гарантировать, что полностью готов ей воспользоваться.

Второй титул был особенным и очень важным. Впервые стать чемпионом было приятно, но в этом раз у меня был шанс увеличить количество титулов!

Поэтому, став двукратным чемпионом мира после всего, что пришлось пройти, я получил больше удовольствия».

Льюис отметил, что ему вдвойне приятно завоевать чемпиона в 2014 году, поскольку для этого он должен был справиться с неприятностями. Особенно сильно по его позициям ударили проблемы с надежностью.

«Горящий автомобиль, развороты – я прошел через всё это! – продолжил Хэмилтон. – Это был совсем не простой год, но я доволен, поскольку сумел справиться со всеми ситуациями.

Именно поэтому мне так сложно было готовиться к финальной гонке: я знал о различиях между автомобилями, результатами и обо всем, что произошло с нами на протяжении сезона. Я атаковал на пределе, чтобы гарантировать себе титул».

В ожидании прогресса Mercedes

Mercedes W05
Mercedes W05

Несмотря на тотальное превосходство Mercedes в прошедшем чемпионате, Хэмилтон предупредил соперников, что его коллектив намерен серьезно прибавить в следующем году.

«В одном у меня нет сомнений, наша команда – лучшая в пелотоне, - продолжил Льюис. – И мы планируем еще больше прибавить в следующем году.

Нам многое предстоит сделать, я верю в наших парней. Мы приложим максимум усилий и вовсе не собираемся просто ждать нового сезона с мыслью, что уже стали чемпионами мира.

Мы стремимся вернуться на трассы и выступить еще лучше в новом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle