Дженсон Баттон удивлён нерешительностью McLaren

8 декабря 2014 в 17:54

Дженсон Баттон назвал странной нерешительность McLaren при определении состава пилотов на следующий год.

В коллективе уже дважды переносили дату принятия решения по поводу того, кто в предстоящем сезоне будет напарником лидера, коим почти наверняка станет Фернандо Алонсо - опытный Дженсон Баттон или молодой Кевин Магнуссен. Даже на недавнем заседании совета директоров команды к общему мнению прийти не удалось.

Во время традиционной церемонии вручения Премии AUTOSPORT Awards Дженсон посетовал, что у него нет иного выбора, кроме как ждать, чем закончится эта история.

«Это довольно странная ситуация, - сказал британец, - но иногда в жизни такое бывает, нужно смириться.

Если бы я был новичком в Ф1, такое положение оказалось бы для меня очень непростым испытанием. Но я провёл долгую карьеру в Больших Призах, включающую чемпионский титул.

Пару месяцев назад меня это напрягало, но сейчас я просто жду их решения.

Последние несколько гонок были очень интересными - к тому же, я хотел бы отметить великолепный коллектив, с этими парнями очень приятно работать».

Гоночный директор команды Эрик Булье, также посетивший церемонию награждения, выразил надежду, что вскоре ситуация разрешится.

«Решение пока не принято, это правда, - подтвердил француз. - Надеюсь, это вопрос нескольких дней - ведь нам всем интересно, с кем мы будем работать в следующем сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle