Жан-Эрик Вернь проведет ближайший этап Формулы Е за Andretti

8 декабря 2014 в 17:21

Бывший пилот Toro Rosso Жан-Эрик Вернь выступит на этапе Формуле Е в Уругвае за команду Andretti, где его напарником в ближайший уик-энд будет Франк Монтаньи.

«В это время года не часто выпадает возможность принять участие в гонках, - сказал Вернь. – Я с нетерпением жду новый вызов, особенно с учетом места проведения гонки – Пунта-дель-Эсте.

Несмотря на отсутствие опыта в новой гоночной серии, мне интересно будет попробовать себя в Формуле Е, где я поеду за именитую команду Andretti.

Традиционно я буду стремиться в этот уик-энд оказаться как можно ближе к лидерам, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. Предстоящий этап станет для меня шагом в неизвестное, но я хочу поскорее сделать его».

Формула Е
Формула Е

Верню предстоит выступить за рулем автомобиля, который на предыдущем этапе использовал Мэтью Брэбэм, а до того – Шарль Пик.

«Мы искренне рады предоставить наш автомобиль Жану-Эрику в Пунта-дель-Эсте, - сказал Майкл Андретти. – Он очень талантливый парень, поэтому нам приятно его появление в команде.

Тот факт, что уважаемые пилоты Ф1 проявляют свой интерес и выступают в Формуле Е, говорит о большом потенциал нашего чемпионата».

После увольнения из Toro Rosso Вернь дал понять, что не станет пытаться найти возможность остаться в паддоке Ф1. Своей главной целью на 2015-й гонщик назвал серию IndyCar.

Не исключено, начало сотрудничества с Andretti может быть пробой сил в преддверии дальнейших совместных проектов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle